EN
 / Главная / Все новости / Служащие отелей в Таиланде будут учить русский язык во время режима ЧП

Служащие отелей в Таиланде будут учить русский язык во время режима ЧП

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


Изучением русского языка займутся сотрудники таиландских курортов, сообщает РИА «Новости». Им предлагают использовать с пользой время, когда отели и гостиницы будут закрыты на период действия чрезвычайного положения.

В Министерстве труда Таиланда объяснили, что планируют провести для сотрудников краткосрочные курсы русского языка. Представитель ведомства Суттхи Сукосон рассказал, что будут проводиться тренинги для представителей различных отраслей, у которых практически не будет работы, но им нужно оставаться на рабочих местах. Для них кризис станет источником новых возможностей.

Занятия русским языком для сотрудников сферы гостеприимства сделают бесплатными, средства выделит министерство. Дополнительно все, кто согласится посещать курсы, получат сумму на питание.

За последние три года граждане нашей страны прочно удерживают за собой второе место по числу туристических поездок в страну, уступая только китайским туристам.

Режим чрезвычайной ситуации начнёт действовать в Таиланде с завтрашнего дня. Ещё до его начала временно закрылись многие предприятия.
Метки:
туризм, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева