EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Германии призывают посетить воинские мемориалы и выложить их снимки в интернет

Соотечественники в Германии призывают посетить воинские мемориалы и выложить их снимки в интернет

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020


Ограничительные меры, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, стали причиной отмены массовых мероприятий в Германии, рассказывают активисты. Опасная эпидемиологическая ситуация, к сожалению, не даёт возможности проведения памятных митингов и других акций, приуроченных к юбилею Победы.

По словам Раисы Штейник, представителя Тюрингской ассоциации гуманитарной помощи Донбассу, эпидемия не смогла помешать их онлайн-проекту #wirerinnernuns. К нему предлагают присоединиться российским соотечественникам из разных стран.


Всех желающих призывают побывать поодиночке на воинских захоронениях. Организаторы акции уверены, что это очень важно, потому что, возлагая цветы к воинским мемориалам, люди ещё раз демонстрируют, что память о подвиге и трагедии Второй мировой войны сохраняется и сегодня.

Фотографии могил организаторы предлагают размещать в интернете, на странице общества в социальной сети «Фейсбук». Чем больше будет география снимков, тем лучше поймут современные молодые люди, сколько на самом деле сохранилось захоронений, сколько людей погибло в ходе войны. Тем более что многие потомки погибших даже не знают, где находятся могилы их предков.
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева