EN
 / Главная / Все новости / В Сети запустили флешмоб с призывом на разных языках оставаться дома

В Сети запустили флешмоб с призывом на разных языках оставаться дома

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


«Оставайтесь дома!» — с таким призывом выступили участники нового флешмоба, организованного Гильдией межэтнической журналистики, сообщает ИА REGNUM.

По словам главы организации Маргариты Лянге, сегодня мир стоит перед серьёзным вызовом, ему угрожает страшная опасность. И единственный, самый эффективный способ противостоять коронавирусу доступен всем и каждому — достаточно просто оставаться дома. Она напомнила, что таким образом люди снижают число социальных контактов и уменьшают нагрузку на здравоохранение страны.

Все, кто решил присоединиться к флешмобу, обращаются к населению страны на разных языках. Чтобы стать участником, надо прислать фотографию со словами «Оставайтесь дома!» на одном из языков народов России. Снимки размещают в специальном разделе на сайте гильдии «Национальный акцент».

Флешмоб уже поддержали носители немецкого, украинского, казахского, чеченского, бурятского, чувашского, узбекского, сето, коми, калмыцкого, марийского, татарского, даргинского и, конечно, русского языков, используемых на территории России.
Метки:
коронавирус, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева