EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Горячий снег Сталинграда» открылась на Кипре

Выставка «Горячий снег Сталинграда» открылась на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2020


Онлайн-выставка «Горячий снег Сталинграда» открылась на Кипре. Её видеоверсию представил Российский центр науки и культуры, действующий в республике, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

В основу экспозиции положены уникальные фотоснимки и архивные документы, предоставленные московским Музеем Победы. Посетители могут увидеть, как Сталинград оборонялся от фашистов на протяжении двухсот дней, отследить страницы эпохального сражения.

Как сообщал «Русский мир», акция «Сад памяти», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Греции и на Кипре. В рамках международного проекта, стартовавшего 18 марта, планируется высадить в России и других странах 27 миллионов деревьев — по числу советских граждан, погибших в ходе войны.
Метки:
выставка, Великая Отечественная война, Сталинград

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева