EN
 / Главная / Все новости / Греческие студенты принимают участие в конкурсе молодых журналистов «Со-Творение»

Греческие студенты принимают участие в конкурсе молодых журналистов «Со-Творение»

Наталия Супоницкая, Салоники
10.04.2020

В рамках участия в IV Международном конкурсе молодых журналистов «Со-Творение» Русский центр в Салониках с 31 марта по 9 апреля подготовил и провёл цикл онлайн-лекций «Год памяти и славы», который был посвящён грекам – Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной Войны.

Особое впечатление на студентов и друзей Русского центра произвёл легендарный жизненный путь Героев Советского Союза лётчиков-испытателей братьев Владимира и Константина Коккинаки и командира 384-го отдельного Краснознамённого Николаевского батальона морской пехоты Фёдора Котанова, чьими именами в 2010 году были названы улицы в городе-герое Новороссийске.

В подготовке и проведении лекций приняли участие студенты и волонтёры Русского центра, которые направят свои журналистские работы на конкурс.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, конкурс, Со-Творение, 75-летие Победы, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева