EN
 / Главная / Все новости / Барак Обама и Джозеф Байден ждут в гости Владимира Путина

Барак Обама и Джозеф Байден ждут в гости Владимира Путина


22.04.2011

Барак Обама пригласил российского премьер-министра Владимира Путина посетить с визитом США. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с главой российского правительства, сообщает ИА «Росбалт».

По словам пресс-секретаря российского премьера Дмитрия Пескова, американский вице-президент подчеркнул, что «он лично и президент Барак Обама будут рады видеть российского премьера».

–    В продолжение диалога, начатого в ходе недавнего визита Джозефа Байдена, обсуждались различные вопросы российско-американского взаимодействия в торгово-экономической сфере, включая тему присоединения России к ВТО, – сказал Песков.

Как ранее сообщала информационная служба «Русского мира», премьер-министр РФ во время встречи с вице-президентом США в марте предложил сделать исторический шаг и ввести безвизовый режим между Россией и США.

– Мы ведём активные переговоры по введению безвизового режима с европейскими странами. У Соединённых Штатов с этими странами, практически со всеми, тоже безвизовый режим. Если бы Россия и США договорились между собой о введении безвизового режима раньше, чем это будет сделано с Евросоюзом, это было бы историческим шагом в развитии российско-американских отношений, – сказал Путин.

По мнению главы российского правительства, подобный шаг позволил бы сломать все старые стереотипы между Россией и США.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Барак Обама, Джозеф Байден, отмена виз между Россией и США

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева