EN
 / Главная / Все новости / Музеи Московского Кремля запустили новый виртуальный проект

Музеи Московского Кремля запустили новый виртуальный проект

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2020

Ограничительные меры, направленные на борьбу против распространения коронавирусной инфекции, не помешают познакомиться с сокровищами, которые хранятся в Музеях Московского Кремля, сообщает РИА «Новости».

На новом сайте staytuned.kreml.ru все желающие смогут побывать в Оружейной палате, увидеть Патриарший дворец, прогуляться по Кремлю, осмотреть кремлёвские соборы.

В музее отметили, что пока посещения приостановлены, публике предоставляется возможность больше узнать о других направлениях работы учреждения культуры.

Новая онлайн-платформа состоит из нескольких разделов. Помимо виртуальных экскурсий, пользователям предлагают послушать лекции по отечественной и европейской истории, посмотреть документальные ленты, созданные в разные годы. Они основаны на работе сотрудников музеев, которые занимались изысканиями в видеоархивах. Картины включают материалы к различным выставкам с использованием документов или экспонатов из собраний Московского Кремля.

Ещё один интересный раздел называется «Угадайка». В нём можно проверить свои знания в интерактивной форме: здесь собраны вопросы, связанные с Кремлём и российской историей, которая нашла своё отражение в коллекциях Оружейной палаты.
Метки:
Музеи Московского Кремля, интернет, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева