EN
 / Главная / Все новости / Пасхальное богослужение покажут в прямом эфире на сайте проекта «Русские сезоны»

Пасхальное богослужение покажут в прямом эфире на сайте проекта «Русские сезоны»

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Пасхальную заутреню и Божественную пасхальную литургию покажут в онлайн-эфире на сайте и в соцсетях международного культурного проекта «Русские сезоны». Трансляция будет вестись из московского храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в рамках инициативы Stay home with Russian Seasons, сообщает сайт Министерства культуры России.

Пасхальный онлайн-эфир из храма начнётся на интернет-площадках проекта в Великую субботу, 18 апреля, в 23 часа. Службу совершит митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. В богослужении примет участие Московский Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова. 

По словам митрополита, в сложившейся непростой ситуации людям необходимо сохранять духовное единство и помнить друг о друге. Обращаясь к людям, которые из-за пандемии коронавируса будут смотреть трансляцию дома вместо похода в церковь, иерарх РПЦ подчеркнул, что человек ощущает присутствие Бога даже в отрыве от храма. 

«Русский мир» сообщал о том, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с призывом к верующим смотреть пасхальные службы в домашних условиях, соблюдая все меры предосторожности, во избежание заражения коронавирусом.
Метки:
РПЦ, Пасха, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева