EN
 / Главная / Все новости / ВОЗ назвала перспективными девять российских разработок вакцин против коронавируса

ВОЗ назвала перспективными девять российских разработок вакцин против коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в перечень перспективных девять российских разработок вакцин против COVID-19, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Шесть из них разработаны специалистами Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», ещё три препарата созданы другими научно-исследовательскими организациями.

Как сообщал «Русский мир», на прошлой неделе российские учёные начали доклинические испытания вакцины против новой коронавирусной инфекции. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, уже имеются обнадёживающие результаты.

Кроме того, этап клинических испытаний проходят пять препаратов для терапии коронавируса. Михаил Мурашко уточнил, что четыре препарата находятся на государственной регистрации по новой процедуре, установленной правительством.
Метки:
коронавирус, ВОЗ, медицина, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева