EN
 / Главная / Все новости / Русская церковь направила в Бари 8 тонн гуманитарной помощи

Русская церковь направила в Бари 8 тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2020

Партию гуманитарной помощи в итальянскую Апулию направила Русская православная церковь, сообщает телеканал «Вести». В столице этого региона, городе Бари, расположено подворье РПЦ, там находятся мощи святителя Николая Чудотворца.

По словам губернатора Апулии Микеле Эмильяно, они решили обратиться к патриарху Кириллу, так как в области сложилась тяжёлая ситуация. Несколько дней назад главу Русской церкви попросили оказать содействие в предоставлении средств индивидуальной защиты и масок.

В Бари уже прибыли термометры, маски, включая хирургические и респираторного типа, медицинские халаты, очки, дезинфицирующие средства, всего — восемь тонн медицинских материалов.

Ранее этот регион уж получал помощь из России для борьбы с эпидемией коронавируса: в начале апреля в область прибыли хирургические маски, респираторы и медицинские повязки.

Как сообщал «Русский мир», отечественные военные медики, вирусологи и эпидемиологи помогают итальянским коллегам противостоять коронавирусной инфекции. Среди них есть те, кто боролся с африканской чумой, сибирской язвой и лихорадкой Эбола.

На пятнадцати самолётах Россия отправила в европейскую страну современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей. Самолёты украшают стикеры в форме сердец и надписи «Из России с любовью», сделанные по-английски и по-итальянски.
Метки:
Русская православная церковь, Бари, гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева