EN
 / Главная / Все новости / Выставка работ «Моя Победа» открылась на сайте Музея Победы

Выставка работ «Моя Победа» открылась на сайте Музея Победы

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2020

Работы участников творческого конкурса «Моя Победа» представлены на сайте Музея Победы, сообщает РИА «Новости». Выставка, объединившая произведения тех, кто прошёл отборочный этап, начала работать в четверг, 30 апреля. Она объединила больше двух сотен работ. В том числе живописные полотна, графические рисунки, инсталляции, скульптуры, фотографии, барельефы и работы из стекла.

Конкурс проводился к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Как и все другие мероприятия в период распространения коронавирусной инфекции, выставка проводится в онлайн-формате.

По словам организаторов, они получили почти полтысячи заявок. Среди участников были художники, фотографы, скульпторы из Москвы, Тулы, Петербурга, Смоленска. Свои работы присылали не только профессионалы, но и любители. Конкурсантам предложили продемонстрировать собственное видение и творческое переосмысление событий военной эпохи.

Зрители смогут проголосовать за любые понравившиеся работы. Эти голоса будут учитываться при финальном отборе. Жюри подведёт итоги и определит победителей к началу лета.
Метки:
юбилей Победы, Музей Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева