EN
 / Главная / Все новости / Акция «Сирень Победы» состоялась в Пекине

Акция «Сирень Победы» состоялась в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2020


Акция «Сирень Победы» состоялась в Пекине, сообщает ТАСС. В ней приняли участие дипломаты из стран СНГ. Они высадили на территории российского посольства сиреневые кусты в честь 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

Посол РФ Андрей Денисов напомнил, что цветы сирени распускаются именно в начале мая. И советских воинов, которые освобождали европейские страны от фашистских захватчиков, местное население встречало букетами сирени весной 1945 года.

Дипломат уверен, что каждый из нас имеет собственные семейные истории, но самое важное, что все мы остаёмся наследниками победителей. Глава дипмиссии не сомневается, что память об этом должна сохраняться не только в дни юбилеев, а постоянно. И миссия сохранение исторической правды всегда будет оставаться нашим долгом перед теми, кто 75 лет назад спас мир от абсолютного зла.

В честь юбилейной даты в посольстве состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали легендарные «Катюша», «Священная война», «День Победы» и другие песни.

Зрители также почтили память павших минутой молчания. Кульминацией торжеств стал показ фильма «Т-34» российского режиссёра Алексея Сидорова.
Метки:
юбилей Победы, историческая память, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева