EN
 / Главная / Все новости / Россия выплатит по 75 тысяч рублей ветеранам войны в Абхазии, Приднестровье и Южной Осетии

Россия выплатит по 75 тысяч рублей ветеранам войны в Абхазии, Приднестровье и Южной Осетии

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2020


Россия выплатит по 75 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны, являющимся гражданами нашей страны и проживающим в Абхазии, Приднестровье и Южной Осетии. Указ о единовременной выплате подписал Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 8 мая, сообщает сайт главы государства. Ранее такую же сумму российский лидер распорядился выделить для ветеранов войны, которые живут в России.

Как сообщал «Русский мир», президент распорядился выплатить каждому ветерану к юбилею Победы по семьдесят пять тысяч рублей. Деньги предназначены для постоянно проживающих в России, Латвии, Литве и Эстонии инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто.

Выплаты также распространяются на вдов и вдовцов военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, на вдов и вдовцов умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто полагается по 50 тысяч рублей. Финансирование расходов, в том числе на доставку выплаты, обеспечивает правительство.

Метки:
ветераны, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева