EN
 / Главная / Все новости / В Сети раскритиковали реакцию украинского посла в Турции на песню «Катюша»

В Сети раскритиковали реакцию украинского посла в Турции на песню «Катюша»

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2020


Пользователи социальных сетей раскритиковали выступление украинского посла в Турции, сообщает РИА «Новости». Дипломату не понравилось, что в Аланье в честь Дня Победы исполняли легендарную «Катюшу».

В честь праздника местная Ассоциация русской культуры устроила передвижной концерт. Автобус со сценической площадкой на протяжении нескольких часов ездил по городу, а волонтёры исполняли песни военных лет. По словам главы ассоциации Екатерины Гюндюз, городская администрация поддержала акцию. Артистов с энтузиазмом приветствовали не только соотечественники, но и местные жители.

Посол Украины Андрей Сибига в своём официальном аккаунте заявил, украинские туристы будут бойкотировать Аланью. Он назвал акцию «провокационной».

Пост посла собрал множество комментариев, большинство пользователей не поддержали дипломата. Среди них были не только россияне, но и турки, белорусы и даже украинцы.

Некоторых удивляло, что посла огорчает победа над фашизмом. Другие предлагали на следующий год устроить праздник ещё большего масштаба. Третьи напомнили послу исторические факты, говоря, что украинский народ был частью Победы. Также люди предполагали, что в следующий раз послу как другу Турции не понравится продажа книг Льва Толстого.
Метки:
Украина, юбилей Победы, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева