EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация «Друзья Крыма» отправила из Китая в Крым 50 тысяч медицинских масок

Ассоциация «Друзья Крыма» отправила из Китая в Крым 50 тысяч медицинских масок

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2020


Пятьдесят тысяч медицинских масок направили крымчанам из Китая, сообщает ТАСС. Гуманитарную помощь собрали участники ассоциации «Друзья Крыма». Кроме того, они передали крымским медикам пятьдесят защитных костюмов. Груз уже доставили в Москву, в самые короткие сроки он прибудет на место назначения.

Напомним, ассоциацию создали осенью 2017 года. Одной из её задач является работа, направленная на то, чтобы на Западе признали легитимность крымского референдума. Среди участников ассоциации есть представители тридцати шести государств со всего мира. Друзья Крыма живут повсюду — от Австралии и Японии до Соединённых Штатов и Аргентины. Они есть в Китае, Иране, Индии, в Палестине, Турции, на Украине и во многих других местах.

Маски и костюмы предназначены для противодействия распространения пандемии коронавируса. Сформировали посылку члены ассоциации «Друзья Крыма» в Китае во главе с общественным деятелем КНР Гэ Чжили.

Как сообщал «Русский мир», ранее пятнадцать тысяч медицинских масок поступили в Иркутск из Монголии. Они были приобретены на средства, собранные членами Монгольской ассоциации выпускников российских и советских вузов в рамках акции «Поможем нашим друзьям-иркутянам».
Метки:
Друзья Крыма, гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева