EN
 / Главная / Все новости / Минкультуры предложило посвятить Эрмитажу фестиваль в ОАЭ

Минкультуры предложило посвятить Эрмитажу фестиваль в ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Развитию сотрудничества в сфере культуры между Россией и Объединёнными Арабскими Эмиратами была посвящена встреча министра культуры РФ Ольги Любимовой с её коллегой из ОАЭ Нурой бинт Мохаммед Аль-Кааби. Их разговор состоялся в онлайн-формате, сообщает ТАСС.

В частности, в Абу-Даби может пройти фестиваль, посвящённый Эрмитажу. По мнению главы российского ведомства, в программу войдёт выставка раритетов из коллекции самого крупного российского музея. Её дополнят лекторий, цикл кинопоказов и мастер-классов. Также планируют провести встречи специалистов музейной сферы: реставраторов, хранителей и многих других. Эксперты смогут обсудить самые актуальные вопросы своей профессиональной деятельности. 

Особенностью фестиваля станет то, что участниками мероприятий окажутся не только сотрудники музеев, но и зрители, которых интересуют культурные связи.

Министр ОАЭ выразила готовность вернуться к обсуждению этого крупного проекта после того, как будут сняты ограничения, вызванные пандемией коронавирусной инфекции.

Также Минкультуры РФ собирается подписать документ о сотрудничестве с коллегами из ОАЭ. Сейчас над ним работают специалисты ведомства при участии МИД РФ. Когда документ будет подготовлен российской стороной, его передадут на рассмотрение в министерство ОАЭ.
Метки:
ОАЭ, Минкультуры РФ, сотрудничество, Эрмитаж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева