EN
 / Главная / Все новости / Музей Победы расскажет о подвиге детей на войне

Музей Победы расскажет о подвиге детей на войне

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Музей Победы готовит специальную онлайн-программу ко Дню защиты детей. В её рамках откроется виртуальная выставка, пройдут видеоэкскурсия и видеоконцерт, посвящённые подвигу детей и подростков в годы Великой Отечественной войны, сообщает сайт мэра Москвы.

Мероприятия откроются 1 июня в 10 часов, на сайте Музея Победы будет представлена онлайн-выставка «Дети и война». Свыше ста архивных документов и фотографий расскажут о вкладе детей и подростков в Победу и их трагических судьбах.

В полдень тему продолжит видеоэкскурсия по экспозиции Музея Победы «Маленькие герои войны», открывшейся 9 мая. Зрители увидят не только экспонаты, но также воссозданные панорамы, рассказывающие о работе детей и подростков в госпиталях и на заводах. В 16 часов начнётся видеоконцерт, зрители услышат военные песни в исполнении лауреатов фестиваля «Журавли Победы».

Детям, которые помогали раненым в медучреждениях, посвятят аудиоспектакль, который пройдёт после завершения экскурсии. По словам заведующей экскурсионным отделом Музея Победы Елены Наумовой, дети помогали ухаживать за ранеными, писали письма домой под их диктовку, читали газеты вслух, выступали с концертами.
Метки:
Музей Победы, дети, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева