EN
 / Главная / Все новости / Форум ректоров России и Узбекистана проходит в виртуальном формате

Форум ректоров России и Узбекистана проходит в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2020


Ректоры более 120 высших учебных заведений России и Узбекистана проводят совместный форум, сообщает ИА «Интерфакс». Как и все другие массовые мероприятия в разгар пандемии коронавирусной инфекции, межрегиональная конференция работает в режиме онлайн. В качестве организаторов выступают Российский союз ректоров, МГУ имени Ломоносова, Республиканский совет высшего образования Узбекистана, Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

Участники обсудят промежуточные результаты выполнения соглашений, подписанных между высшими учебными заведениями двух стран в сфере науки и образования. Форум позволит определить новые интересные направления и форматы взаимодействия.

По словам организаторов, конференция также превратится в подготовительный этап для российско-узбекского образовательного форума. Его участников примет Москва уже в текущем году.

Важной темой конференции станет деятельность в среднеазиатской республике филиалов отечественных университетов. Представители обеих стран обсудят, какие вузы будут представлены в Узбекистане в будущем. Участие в мероприятии примут представители органов государственной власти и руководители университетов России и Узбекистана.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева