EN
 / Главная / Все новости / СКФУ и университет Самарканда запустили программу двойных дипломов

СКФУ и университет Самарканда запустили программу двойных дипломов

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2020


Программу двойных дипломов запускают Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Самаркандский государственный университет (СамГУ), сообщает сайт СКФУ. Подписи под соответствующим документом поставили руководители вузов Дмитрий Беспалов и Рустам Халмурадов.

Теперь студенты высших учебных заведений смогут получать дипломы обоих вузов. Договор охватывает сразу несколько магистерских программ. В том числе «Русский язык», «Русская литература», «Экономика», «География» и некоторые другие. Программы отвечают всем стандартам, которые действуют в высшей школе обеих стран.

Обучение будет продолжаться в течение двух лет. Первокурсники первый семестр проведут в СамГУ в Узбекистане, следующие полтора года — в СКФУ. Итогом обучения станет сдача госэкзамена и защита выпускной работы. Выполнение магистерской диссертации и практика перед получением диплома обязательно будут проходить в сопровождении представителей обоих вузов. В перспективе спектр программ с возможностью получения двух дипломов расширится.

Программы двойных дипломов СКФУ реализует уже шесть лет. У вуза заключены соглашения с итальянским университетом «Ла Сапиенца» и Техническим университетом Дрездена.

Метки:
российские вузы, высшее образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева