EN
 / Главная / Все новости / Герхард Шрёдер: В условиях пандемии нужно отменить санкции

Герхард Шрёдер: В условиях пандемии нужно отменить санкции

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2020


Немцы должны быть благодарными России за то, что отношения между странами сегодня остаются нормальными, считает бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. Ещё одним поводом для благодарности остаётся российский вклад в объединение страны, отметил он. По мнению экс-канцлера, необходимо признать, что без России этого бы не произошло, сообщает ТАСС.

Шрёдер также подчеркнул, что нужно всегда помнить, что это немецкие нацисты напали на Советский Союз. Жертвами войны, развязанной немцами, стали почти тридцать миллионов человек, напомнил он. Эти исторические факты накладывают особенную ответственность за поддержание добрых отношений между Россией и Германией.

При этом вопреки всем страданиям, которые причинила Германия, восстановить нормальные двусторонние отношения оказалось не так трудно, как можно было ожидать. Шрёдер выразил уверенность, что это связано с готовностью русских людей простить — не забыть, но простить.

Немецкий политик также назвал огромной ошибкой введение и сохранение санкций в условиях развития пандемии коронавируса. Введённые ограничения необходимо пересмотреть, убежден он.

Будет крайне трудно восполнить все потери, причиненные мировой экономике, отметил экс-канцлер.
Метки:
Герхард Шрёдер, санкции, история

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева