EN
 / Главная / Все новости / Президент назначил общероссийское голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля

Президент назначил общероссийское голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020

Общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию состоится 1 июля. Президент РФ Владимир Путин поддержал эту дату, сообщает сайт Кремля

Глава государства обсудил этот вопрос с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой, главой Роспотребнадзора Анной Поповой и другими лицами. Главной темой совещания стали меры безопасности во время голосования.

Владимир Путин призвал глав регионов оказать необходимое содействие в проведении голосования. Он напомнил, что приоритетом остаётся забота о жизни и здоровье россиян. Российский лидер выразил надежду, что все меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности будут реализованы.

Президент выразил надежду, что россияне примут активное участие в общероссийском голосовании. Он напомнил, что речь идёт об Основном законе, который «лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии» в области социальных и трудовых отношений, а также «принципы взаимодействия с нашими международными партнёрами».

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, 1 июля, скорее всего, будет объявлено выходным днём.

Как сообщал «Русский мир», Президент России Владимир Путин поставил подпись под проектом закона о поправках в Конституцию, после этого документ был одобрен Конституционным судом. Законопроект вынесен на общероссийское голосование, которое должно было состояться 22 апреля. В своём обращении к нации 25 марта глава государства объявил о том, что голосование решено отложить в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Он отметил, что важность этого вопроса нельзя переоценить, но жизнь и здоровье граждан остаются приоритетом.


Метки:
Владимир Путин, Конституция РФ, поправки, реформа власти, голосование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева