EN
 / Главная / Все новости / Московские учителя провели более 9 миллионов онлайн-уроков

Московские учителя провели более 9 миллионов онлайн-уроков

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020

За период самоизоляции свыше 50 тысяч московских учителей провели онлайн более девяти миллионов уроков. Об этом сообщила представитель столичного правительства Анастасия Ракова, пишет РИА «Новости».

Московские школы перешли на дистанционный формат обучения с середины марта в связи с эпидемией COVID-19. Основным ресурсом для них стала «Московская электронная школа», количество обращений к которой за прошедший период выросло в два с половиной раза, а число просмотров — почти в тридцать раз. Наиболее популярными платформами для общения учителей с подопечными стали Zoom, Skype, Google.meet, Discord, Microsoft teams и другие.

Кроме того, для учеников запустили проект «Телешкола» и сервис «Мои достижения», с их помощью дети осваивают программу, готовятся к экзаменам и проходят независимую диагностику.

Как сообщал «Русский мир», на портале «Российская электронная школа» количество уникальных посетителей за два с половиной месяца превысило двадцать один миллион. По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, порталом пользуются представители шестидесяти трёх стран.
Метки:
дистанционное обучение, российские школьники, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева