EN

Юные соотечественники из семи стран приняли участие в онлайн-конференции «Детство — это мы»

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020

Более тридцати детей из семи стран стали участниками международной онлайн-конференции «Детство — это мы», приуроченной ко Дню защиты детей. Виртуальную встречу организовал Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Иордании. Темой конференции стали права детей, сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

В онлайн-встрече приняли участие дети в возрасте от девяти до тринадцати лет из России, Иордании, Египта, Палестины, Ливана, Армении и Казахстана. Юным участникам рассказали об их гражданских правах и обязанностях, а также разъяснили некоторые положения Конституции.

Ведущие онлайн-конференции объясняли непростые темы доступным языком и смогли заинтересовать детей. Юные слушатели рассказали о том, с какими нарушениями прав человека они сталкивались в своих странах.

В рамках мероприятия прошли также весёлые игры, познавательные викторины и музыкальные загадки. В конце онлайн-встречи дети и взрослые хором исполнили песню «Солнечный круг».
Метки:
День защиты детей, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.