EN
 / Главная / Все новости / Первый виртуальный кинорынок российского контента соберёт более 120 отечественных компаний

Первый виртуальный кинорынок российского контента соберёт более 120 отечественных компаний

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020

Более ста двадцати кино- и телекомпаний из России представят с 8 по 15 июня свою продукцию закупщикам из сорока стран в рамках виртуального рынка Key Buyers Event: Digital edition, который организован впервые. Сообщается, что состоится презентация более чем трёхсот проектов, сообщает РИА «Новости»

Участниками кинорынка станут представители ведущих мировых дистрибьюторов, включая RTL, AMC Networks, Mars CGV и другие. Им будут представлены новые художественные фильмы, сериалы, мультфильмы и телешоу российского производства. В рамках кинорынка состоится ряд премьер, ожидается большая мультипликационная программа.

По словам главы Роскино Евгении Марковой, одной из основных целей кинорынка станет продвижение за рубежом российских актёров и режиссёров. На Key Buyers Event: Digital edition будут представлены как фильмы и сериалы, уже увидевшие свет (например, сериал «Зулейха открывает глаза»), так и новые работы Фёдора Бондарчука, Петра Тодоровского, Константина Богомолова и других известных режиссёров.

Панельные дискуссии состоятся на кинорынке в режиме онлайн: российские и иностранные продюсеры обсудят развитие российской мультипликации, продвижение отечественных сериалов в мире и совместные проекты после снятия карантинных мер.
Метки:
кинорынок, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева