EN
 / Главная / Все новости / Общество в целом поддерживает поправки в Конституцию, говорят в Кремле

Общество в целом поддерживает поправки в Конституцию, говорят в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020

Ситуация, которая сложилась на сегодняшний день, свидетельствует, что общество в большинстве своём поддерживает поправки в Конституцию, уверен пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, это доказывают результаты социологических опросов, сообщает РИА «Новости». Он напомнил, что главе государства очень важно, чтобы законопроект поддержали россияне. Российский лидер не раз говорил, что поправки вступят в силу только в том случае, если за них проголосуют граждане России.

Представитель главы государства пояснил, что самые крупные политические силы в России, пользующиеся наибольшей поддержкой населения, поправки одобряют. Тем не менее, другие партии могут придерживаться иной точки зрения. Дмитрий Песков напомнил, что большая часть поправок была инициирована гражданами РФ, соответственно, эти поправки они поддерживают. Он также добавил, что общественное обсуждение проекта поправок ведётся очень широко на протяжении длительного времени.

Как сообщал «Русский мир», Президент России Владимир Путин поставил подпись под проектом закона о поправках в Конституцию, после этого документ был одобрен Конституционным судом. Законопроект вынесен на общероссийское голосование, которое должно было состояться 22 апреля. В своём обращении к нации 25 марта глава государства объявил о том, что голосование решено отложить в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Он отметил, что важность этого вопроса нельзя переоценить, но жизнь и здоровье граждан остаются приоритетом.

Напомним, голосование по принятию поправок в Конституцию состоится 1 июля. Президент РФ Владимир Путин призвал реализовать все меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. Он также выразил надежду, что россияне примут активное участие в общероссийском голосовании.
Метки:
Владимир Путин, Конституция РФ, поправки, реформа власти, голосование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева