EN
 / Главная / Все новости / Китайский Хэйхэ присоединился к благовещенскому флешмобу «Пою, читаю о России»

Китайский Хэйхэ присоединился к благовещенскому флешмобу «Пою, читаю о России»

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020

Жители китайского города Хэйхэ приняли участие в творческом флешмобе «Пою, читаю о России», запущенном в Благовещенске накануне Дня России. Администрация столицы Амурской области получила видеоролики, в которых дети и взрослые жители китайского города читают стихи русских поэтов и поют русские песни, сообщает ИА «Порт Амур».

Видеопоздравления в администрацию Благовещенска направило Народное правительство Хэйхэ. Китайские дети исполнили произведения русских классиков, в частности были прочитаны известные стихи Александра Пушкина. Также Хэйхэ отправил российским друзьям музыкальный привет — вокальный дуэт исполнил на русском языке песню «Подмосковные вечера».

Флешмоб, приуроченный ко Дню России, привлёк внимание многих жителей Благовещенска, видеоролики с чтением стихов и исполнением песен размещают в интернете горожане и организации.

Хэйхэ располагается по соседству с Благовещенском, города разделены рекой Амур, через которую переброшен мост. Города связывает множество совместных проектов в области бизнеса, культуры, образования и других сферах.
Метки:
День России, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева