EN
 / Главная / Все новости /  Вузы России и Испании разработали онлайн-курс о целях устойчивого развития ООН

Вузы России и Испании разработали онлайн-курс о целях устойчивого развития ООН

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2020

Северо-Осетинский госуниверситет (СОГУ) и испанский университет Изабеллы I создали совместный онлайн-курс, посвящённый целям устойчивого развития ООН. Курс запустят на русском, испанском и английском языках, воспользоваться им смогут не только студенты указанных вузов, но и учащиеся из других университетов и стран, сообщает ТАСС

Ректор СОГУ Алан Огоев подчеркнул, что одна из семнадцати целей, которые были приняты пять лет назад, посвящена образованию. По мнению ректора, реализация каждой из них изменит жизнь человечества к лучшему.

Продолжительность российско-испанского курса составляет три с половиной месяца. Предусмотрены теоретические и практические занятия, в рамках курса учащиеся создадут проекты по достижению целей устойчивого развития ООН в таких направлениях, как экономика, экология и социальные проблемы.

Онлайн-курс разработан в рамках договора о сотрудничестве между вузами. В прошлом году СОГУ достиг договорённости с четырьмя испанскими вузам о совместных проектах в области образования и науки.
Метки:
российские вузы, ООН, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева