EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Украинский народ останется братским на века

Владимир Путин: Украинский народ останется братским на века

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2020

Россия не ругалась с Украиной, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, у Москвы разошлись взгляды в теми, кто сегодня пришёл к власти в Киеве, сообщает РИА «Новости». А «украинский народ как был нашим братским народом, так и останется на века», добавил он.

Глава государства напомнил, что Крымский полуостров даже с юридической точки зрения всегда оставался российским. Не стоит говорить, что Россия в 2014 году «приобрела» Крым, считает он. О воссоединении с Россией решение приняли крымчане. И это, подчеркнул президент, является высшей степенью проявления демократии.

Поэтому стоит принять это решение, согласиться с ним и относиться с уважением, посоветовал Владимир Путин.

Президент России также предостерег от умаления вклада народа Украины в Победу в Великой Отечественной войне. Подобный шаг наносит большую моральную травму всем, кто сохраняет память о героическом прошлом.

Так Владимир Путин прокомментировал выступление украинского президента Владимира Зеленского.

Как сообщал «Русский мир», Зеленский во время визита в Польшу возложил ответственность за развязывание Второй мировой войны на фашистскую Германию и Советский Союз. 

Председатель правления фонда «Русский мир», глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов назвал слова Зеленского «кощунственным бредом».
Метки:
Владимир Путин, Украина, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева