EN
 / Главная / Все новости / Разработано приложение «Привет!» для изучения русского языка как иностранного

Разработано приложение «Привет!» для изучения русского языка как иностранного

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2020


Специалисты Псковского госуниверситета (ПсковГУ) создали первое мобильное приложение «Привет», рассчитанное на изучающих русский язык как иностранный (РКИ). Ресурс может помочь пользователям успешно пройти государственное тестирование по русскому языку, а также будет полезно тем, кто хочет узнать собственный уровень владения языком Пушкина. Проект поддержал Фонд содействия инновациям, сообщает сайт Российского общества преподавателей русского языка и литературы.

Воспользоваться приложением могут все желающие, его можно скачать на онлайн-маркетах. Уникальным свойством нового приложения стала возможность отправки педагогам ответов на задания по говорению и письму.

Помимо теста, приложение обладает функцией тренировки: выбирая ошибочные варианты на вопросы, учащийся видит верные ответы, благодаря чему обучается. Пользователь может улучшить знания в тех разделах тестирования, которые вызывают у него наибольшие затруднения.

ПсковГУ приглашает иностранцев пройти тестирование по русскому языку на площадке вуза и присоединиться к группам студентов, изучающих русский как иностранный. В данный период занятия проводятся в онлайн-формате, однако в будущем уроки планируется вернуть в стены вуза.
Метки:
мобильное приложение, российские вузы, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева