EN

Онлайн-викторину по советским мультфильмам провели в Париже

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2020


Подведены итоги конкурса, посвящённого советской мультипликации. Его организовало и провело представительство Россотрудничества в Париже, сообщает сайт ведомства. Конкурс проходил в онлайн-режиме и был приурочен к юбилею одного из родоначальников советской мультипликации Ивана Иванова-Вано. В этом году со дня его рождения исполняется 120 лет. Среди его работ «Снегурочка», «Конёк-Горбунок» и другие.

Все желающие, не только дети, но и взрослые, могли ответить на вопросы о том, как снимали первые отечественные мультфильмы, как появилась студия «Союзмультфильм». Многие вопросы касались не только малоизвестных страниц развития мультипликации, но и неожиданных сторон мультипликационного искусства.

Все участники викторины смогли увидеть мультфильм «Конёк-Горбунок» Иванова-Вано с субтитрами на французском языке. А награды получили те, кто первым прислал правильные ответы на все четырнадцать вопросов.

Для тех, кто не успел принять участие в викторине, сохраняется возможность проверить свои знания, получить дополнительную информацию об истории детской анимации и пересмотреть шедевры советской мультипликации. Сделать это можно по ссылке
Метки:
конкурс, мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.