EN
 / Главная / Все новости / Аллея Дружбы открылась в Минске в память о вкладе стран СНГ в Победу

Аллея Дружбы открылась в Минске в память о вкладе стран СНГ в Победу

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2020


Аллея Дружбы украсила белорусскую столицу, пишет «Российская газета». Она превратилась в символ вечной памяти о подвиге народов стран Содружества во время Великой Отечественной войны.

По словам исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева, совсем недавно российский и белорусский лидеры открыли масштабный памятник Советскому солдату подо Ржевом. Аллея Дружбы в Минске также напоминает об огромном вкладе всех стран СНГ в разгром фашизма.

Сергей Лебедев напомнил, что церемония открытия аллеи состоялась накануне очередной годовщины освобождения Белоруссии от оккупантов.

Мемориальная акция ещё раз доказывает, что две страны едины в оценке бессмертного подвига. Также церемония направлена на борьбу с попытками фальсифицировать историю и принизить подвиг героев, спасших народы европейских стран от коричневой чумы.

Российский посол в Белоруссии Дмитрий Мезенцев назвал Аллею Дружбы ещё одним шагом по увековечению памяти о подвиге советского солдата.
Метки:
Великая Отечественная война, памятник

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева