EN
 / Главная / Все новости / В России не было и не будет ограничений прав ни по каким признакам, заявил Владимир Путин

В России не было и не будет ограничений прав ни по каким признакам, заявил Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2020


Основным гарантом стабильности в России Президент РФ Владимир Путин назвал народ. Об этом он сказал в пятницу, 3 июля, в рамках встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, сообщает РИА «Новости». По его мнению, российский народ способен принимать очень ответственные решения.

Люди сердцем почувствовали, что поправки в Конституцию очень нужны стране, подчеркнул глава государства. Очень важным президент считает, что россияне настроены на создание условий для развития страны, которое будет продолжаться поступательно и стабильно.

Российский лидер также пообещал, что не было и не будет в стране ограничений прав по любым признакам — ни по расовым признакам, ни по религиозным, ни по сексуальным.

Владимир Путин также согласился, что в школе нужно ввести уроки исторической памяти.

Как сообщал «Русский мир», президент подписал указ о внесении поправок в Конституцию. Они вступят в силу завтра, 4 июля. Голосование по поправкам в Основной закон страны проходило с 25 июня по 1 июля в России и за рубежом. В нём приняли участие более 74 миллионов российских граждан, явка составила 67,97 %. Одобрили предлагаемые изменения в Конституции почти 80 процентов россиян.

Ранее глава государства неоднократно заявлял, что поправки будут приняты только в том случае, если их поддержат граждане страны.

Президент отметил, что результаты голосования «показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение».
Метки:
Владимир Путин, Конституция РФ, поправки, реформа власти

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева