EN
 / Главная / Все новости / Международные наблюдатели подтвердили, что голосование по поправкам прошло на высоком уровне

Международные наблюдатели подтвердили, что голосование по поправкам прошло на высоком уровне

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020


Эксперты из разных стран, которые выступали в качестве наблюдателей в Москве на голосовании по поправкам в Конституцию, высоко оценили организацию процесса. По их мнению, вся процедура отвечала международным нормам, сообщает РИА «Новости». Кроме того, власти сделали все, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей.

В докладе международных наблюдателей отмечается, что гражданин мог свободно исполнить свой гражданский долг. Все санитарные нормы и меры безопасности соблюдали очень строго, заверили они.

Специалисты подчеркнули, что за всё время голосования, которое продолжалось неделю, на большей части избирательных участков присутствовали журналисты различных СМИ. Они вели видеосъёмку и опрашивали людей. И это, в том числе, можно назвать одним из показателей прозрачности голосования.

Тем не менее, добавили наблюдатели, хотя электронное голосование и голосование на дому дало возможность реализовать свой гражданский долг большинству избирателей, все-таки многие участки находятся в старых зданиях. По этой причине инвалидам и маломобильным группам населения трудно попасть на участки. Специалисты посоветовали улучшить инфраструктуру и создать доступную среду для указанных лиц.
Метки:
голосование, Конституция РФ, поправки, реформа власти

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева