EN
 / Главная / Все новости / Под Таллином открыли православную часовню в честь павших советских воинов

Под Таллином открыли православную часовню в честь павших советских воинов

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2020


В эстонском городе Маарду расположенном рядом с Таллином, открыли православную часовню в честь красноармейцев, погибших на полях Второй мировой войны. В церемонии открытия часовни приняли участие ветераны, сообщает Первый канал.

Часовню возвели на участке местного кладбища, на котором покоятся останки около тысячи двухсот советских воинов. Они были перезахоронены из других регионов страны в результате работы поисковиков.

Часовня была построена на пожертвования православных верующих и всех, кому важна тема увековечения памяти павших в годы войны. Новый церковный объект и земля, на котором он возведён, находится в пользовании Эстонской православной церкви Московского патриархата.

«Русский мир» сообщал о том, что на территории Эстонии, где проходили ожесточённые бои с самого начала Великой Отечественной войны, работают отряды нескольких поисковых организаций. В стране существует более двухсот братских могил и памятных знаков.
Метки:
Великая Отечественная война, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева