EN
 / Главная / Все новости / «Проводим лето с русским языком. Отдыхаем с пользой!»

«Проводим лето с русским языком. Отдыхаем с пользой!»

Кабинет Русского мира в Ханое
31.07.2020

Во время летних каникул, с середины июня по август, Ханойский филиал Института русского языка им. А. С. Пушкина, где открыт Кабинет Русского мира, организовал вьетнамским учащимся онлайн-курс по русскому языку. У школьников средней школы имени Чан Данг Ниня (г. Намдинь) этим летом появилась прекрасная возможность поговорить на занятиях по-русски с носителями языка в онлайн-режиме. В этом им помогают специалисты из России, учителя русского языка гуманитарного проекта по обеспечению работы преподавателей русского языка как иностранного во вьетнамских образовательных организациях.

Для школьников 6, 7 и 8 классов средней школы имени Чан Данг Нинь российские учителя разработали интересные онлайн-уроки по русскому языку. В целях улучшения навыков говорения и аудирования для вьетнамских учащихся были подготовлены интересные, важные и полезные темы по говорению и аудированию. Знание языкового материала тесно связано с прохождением учебной программы по русскому языку как иностранному.

Онлайн-уроки 7-ого класса с учительницей Подавыловой Ириной

Средняя школа имени Чан Данг Ниня является единственной средней школой во Вьетнаме, где школьники углублённо изучают русский язык. «Отмечу, что в этой школе русский язык изучают с 6 класса! Это очень положительно сказывается на изучении и закреплении языкового материала. Мы знаем, что чем раньше начнёшь изучать иностранный язык, тем быстрее вырастешь в знаниях языка. На протяжении всех занятий российскими учителями создавалась благоприятная и доброжелательная обстановка, обучение проходило очень душевно, это пошло на пользу и детям, и нам, учителям. Уроки были продуктивными, дети старались, а учителя вьетнамской школы очень активно нам помогали, российским специалистам. В итоге каждый из детей раскрылся, смог поддержать беседу на русском языке, ответить на все вопросы. Дети не боялись сделать ошибки, потому что мы всегда старалась помочь им, поправить и подбодрить ребят. Думаю, что у меня и моих коллег это получилось!» – отметила Софья Малкина, учитель русского языка.

Онлайн-занятие 8-ого класса с Матвеевой Марией

Классный руководитель 7-го класса Чан Тхи Хонг Хань поделилась: «Проведение онлайн-занятий – это отличная возможность для школьников слушать и разговаривать с иностранными учителями на расстоянии. Это большая мотивация для ребят. Дети были счастливы каждый раз, когда отвечали правильно, и их хвалили учителя. Но единственный минус – это технические проблемы, связанные с качеством интернета. К сожалению, их не удалось избежать».

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, РКИ, Кабинет Русского мира в Ханое

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева