EN
 / Главная / Все новости / Москва и Петербург вошли в список самых популярных туристических направлений Европы

Москва и Петербург вошли в список самых популярных туристических направлений Европы

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


Два крупнейших города России оказались в числе лидеров среди туристических направлений Европы по данным авторитетного ресурса TripAdvisor. Рейтинг составлялся с учётом отзывов туристов, оставленных на платформе. Санкт-Петербург также стал одним из претендентов на премию World Travel Awards, которую называют «туристическим оскаром», сообщает TАСС.

Российские мегаполисы вошли в топ-30 рейтинга TripAdvisor, причём Санкт-Петербург опередил столицу, вплотную приблизившись к двадцатке лидеров. Успехом Северной столицы, по данным международного ресурса, стало также включение нескольких петербургских гостиниц в число лучших. Отмечается, что высокую оценку получили как отели премиум-уровня, так и эконом-класса.

Почётные знаки TripAdvisor, на которые ориентируются при планировании путешествий сотни миллионов туристов со всего мира, получили рестораны, театры и достопримечательности Санкт-Петербурга. Ресурс доступен в сорока пяти странах на двадцати пяти языках, количество его ежемесячных посетителей превышает триста миллионов.
Метки:
Москва, Санкт-Петербург, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева