EN
 / Главная / Все новости / Сорок участников третьей смены форума «Территория смыслов» получили гранты

Сорок участников третьей смены форума «Территория смыслов» получили гранты

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Сорок участников третьей смены молодёжного форума «Территория смыслов» получили гранты на реализацию общественно полезных проектов на общую сумму более пятнадцати миллионов рублей. Победители представляют двадцать пять регионов России, половина обладателей грантов представляли свои проекты в режиме онлайн, сообщает ТАСС

В рамках третьей смены были подано 153 заявки, почти четверть из них были удовлетворены. Крупнейший грант в размере около 1,4 миллиона рублей получил Евгений Гаврилов из Красноярского края, предложивший создать мобильную арт-мастерскую.

Самый маленький грант будет выделен москвичке Екатерине Галкиной — на создание молодёжного медиацентра ей предоставят пятьдесят тысяч рублей. Пять конкурсантов получили возможность поучаствовать в Школе тренеров и модераторов подмосковной Мастерской управления «Сенеж», в которой второй год проходит форум.

Третью смену посвятили политике и сетевым лидерам, она собрала восемьсот участников — двести из них на протяжении недели учились и делились идеями в офлайне.

Форум организован Федеральным агентством по делам молодёжи и АНО «Россия — страна возможностей».

Метки:
Территория смыслов, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева