EN
 / Главная / Все новости / Представительство Русского географического общества появится во Франции

Представительство Русского географического общества появится во Франции

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2020


Первая организационная встреча, посвящённая открытию Центра Русского географического общества (РГО), прошла в Париже. Создателями центра станут российские соотечественники из французской ассоциации «Глобус: география и история России и Франции» под эгидой Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Париже, сообщает сайт Россотрудничества

Помимо представителей указанных организаций, к встрече в удалённом режиме присоединилась координатор зарубежных центров РГО Е. С. Ремизова. Участники согласились с тем, что появление Центра РГО во Франции будет способствовать распространению достижений российской науки и культуры в стране и других европейских государствах.

Задачами французского центра РГО станет объединение российских соотечественников и французов, интересующихся наукой и географией, а также привлечение специалистов из Франции и других стран Европы к исследовательской деятельности РГО.

В рамках работы центра будут проводиться регулярные встречи с выдающимися путешественниками и учёными из России и Франции. Создатели представительства уже составили программу будущих встреч, получив согласие членов РГО.
Метки:
Русское географическое общество, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева