EN

В Париже состоялся десятый Салон русской книги

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2024

В Париже состоялся десятый Салон русской книги «Русская литература», мероприятия принимал Российский духовно-культурный центр (РДКПЦ) в течение трёх дней, они завершились 8 декабря. Салон проходил под знаком 225-летия Александра Пушкина, сообщает телеграм-канал Российского духовно-культурного центра на Бранли

В программу вошли познавательные встречи с писателями, поэтами и другими авторами, лекции, презентации новых книг и проектов по литературе и истории, круглые столы на различные темы, кинопоказы экранизаций пушкинских произведений и концерт.

Участников ждали десятки мероприятий на любой вкус. Во второй день состоялся Фестиваль поэтов и поэзии в честь Александра Пушкина.

Российские и французские исследователи представили свои новые книги, посвящённые культуре и истории России. Марк Руссе презентовал издание «Наш ложный друг Америка. За союз с Россией», а писатель Жиль Коссон познакомил собравшихся со своей книгой «Россия завтрашнего дня в свете её литературной истории».   
Метки:
русские книги, Париж

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.