EN
 / Главная / Все новости / В немецком Саарланде привели в порядок советские воинские захоронения

В немецком Саарланде привели в порядок советские воинские захоронения

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2020


Инициативная группа российских соотечественников «Бессмертный полк» Саарланда провела 5 августа уборку на советских воинских захоронениях на кладбищах в Хойсвайлере и Айвайлере, сообщает «Русское поле»

Несколькими днями ранее соотечественники провели акцию памяти жертв Второй мировой войны в связи с годовщиной её начала. 


По словам представители группы «Бессмертный полк» Владимира Полежаева, соотечественники впервые провели работы на кладбищах в Хойсвайлере и Айвайлере. Члены группы познакомились с местами захоронений, привели в порядок могилы советских граждан, а также обсудили планы по уходу за захоронениями.

В планах — проведение регулярных мероприятий по благоустройству могил и территории кладбищ. 


Ранее в Саарланде активисты возложили  венок к могилам советских граждан, почтив память жертв Второй мировой войны.  
Метки:
воинские захоронения, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева