EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылась выставка, посвящённая немецкому канцлеру Вилли Брандту

В Москве открылась выставка, посвящённая немецкому канцлеру Вилли Брандту

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2020


Выставка «Вилли Брандт. 1913–1992. Жизнь ради свободы, мира и примирения народов» открылась в Германском историческом институте в Москве в рамках Года Германии в России, который стартовал в августе. Организаторами экспозиции стали Фонд имени федерального канцлера Вилли Брандта и Германский исторический институт в Москве. Выставка будет работать до середины декабря.

На двенадцати стендах размещены информация и документы, рассказывающие о ключевые событиях и политической биографии Вилли Брандта, которого в Германии, России и других странах причисляют к плеяде наиболее масштабных и авторитетных канцлеров Германии. С именем Вилли Брандта связывают новую восточную политику ФРГ.


С виртуальным приветствием к посетителям выставки обратились президент общества «Россия-Германия», бывший посол России в Германии Владимир Гринин, директор Германского института в Москве Сандра Дальке, исполнительный директор фонда имени Вилли Брандта Вольфрам Хоппенштедт и научный сотрудник фонда Вольфганг Шмидт.

Планируется, что российские и немецкие политологи и историки выступят с тематическими сообщениями и докладами, посвящёнными развитию российско-немецких отношений в период оттепели. В их числе советник исполнительного директора фонда «Русский мир», вице-президент общества «Россия-Германия» Анатолий Блинов.

Метки:
Год Германии, выставка, история, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева