EN
 / Главная / Все новости / Число бюджетных мест в вузах возрастёт в 2021 году, заявил президент

Число бюджетных мест в вузах возрастёт в 2021 году, заявил президент

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2020


Количество бюджетных мест в отечественных высших учебных заведениях в будущем учебном году должно вырасти ещё на тридцать три тысячи, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на встрече с членами Совета Федерации. По словам главы государства, средства, необходимые для этого, должны быть заложены в федеральный бюджет. 

Напомним, в январе глава государства, предложил каждый год увеличивать количество бюджетных мест в региональных вузах. Он подчеркнул, что рынок труда динамично меняется, появляются новые профессии, и высшая школа должна реагировать на эти запросы.

Как сообщал «Русский мир», в текущем учебном году количество бюджетных мест в отечественных вузах превысило 576 тысяч. Из этого числа почти 34 тысячи — дополнительные места, выделенные для исполнения послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
Метки:
Владимир Путин, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева