EN
 / Главная / Все новости /  Россия и Белоруссия запланировали масштабную программу для увековечения памяти о войне

Россия и Белоруссия запланировали масштабную программу для увековечения памяти о войне

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020


Выставка работ «фотографа Победы» Евгения Халдея состоится в этом году в Минске, сообщает ТАСС


Она войдёт в программу мероприятий, рассказывающих о значении российской и белорусской культур в увековечении памяти о войне.


Об этом заявила заместитель министра культуры Алла Манилова в ходе выступления на Форуме регионов Белоруссии и России. Он проходит в онлайн-формате.

По словам Аллы Маниловой, планируется визит в Белоруссию большой российской делегации. В Минске также состоится дискуссия с участием ведущих деятелей культуры обеих стран, круглый стол, посвящённый работе музеев.

Жители и гости белорусской столицы увидят спектакль в честь юбилея Победы. Постановку подготовили студенты ГИТИСа.

Как сообщал «Русский мир», форум проводится в седьмой раз, его темой выбрали укрепление и расширение связей народов России и Белоруссии в социальной и гуманитарной сферах, а также в сфере экономики, которые основываются на прочном фундаменте исторического наследия Великой Победы.

На форуме запланированы торжественные церемонии подписания соглашений и контрактов между российской и белорусской сторонами. 
Метки:
выставка, сотрудничество, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева