EN
 / Главная / Все новости / Экзамены на европейский сертификат ТРКИ в Кракове

Экзамены на европейский сертификат ТРКИ в Кракове

Русский центр в Кракове
08.10.2020

В этом году, отходя от устоявшейся в краковском Русском центре традиции, экзамен прошёл в сентябре, что было связано с ситуацией во всём мире и буйствующим коронавирусом. Так получилось, что в ходе шестнадцатой экзаменационной сессии свой уровень владения русским языком как иностранным проверили 16 человек.

С 25 по 27 сентября желающие получить сертификаты международного образца ТРКИ подтверждали свои навыки и умения в пяти направлениях: лексика и грамматика, письмо, аудирование, чтение и говорение. В этом году тестирование по русскому языку проходило на уровнях В1, B2, С1 и С2. Среди сдающих были как посетители языковых специализированных курсов, организованных нашим центром, так и студенты краковских вузов. Перед началом экзамена директор центра Хелена Плес напутствовала экзаменуемых и пожелала им «Ни пуха, ни пера!».

В состав экзаменационной комиссии вошли аккредитованные специалисты Педагогического университета и Центра языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета. Благодаря интенсивной подготовке на языковых курсах, организованных Русским центром, продуманной методике обучения, высокой квалификации преподавателей и высокой мотивации всех сдающих комиссия осталась довольна результатами экзаменов и продемонстрированным уровнем знания русского языка. На этот раз все 16 экзаменуемых успешно прошли тестирование и получат сертификат государственного образца.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, РКИ, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева