EN
 / Главная / Все новости / В Милане встретились участники конкурса каллиграфии

В Милане встретились участники конкурса каллиграфии

Оксана Беженарь, Милан
12.10.2020

В воскресенье, 11 октября, в историческом центре Милана прошла встреча сотрудников Русского центра с участниками конкурса каллиграфии 2020 года, посвящённого письмам в русской литературе. Во время встречи было проведено традиционное вручение сертификатов и симпатичных призов на память.

На вручении присутствовали победительница в номинации «Любое письмо Дяди Фёдора» – ученица Лингвистического лицея А. Греппи Элеонора Поци со своей учительницей русского языка Анной Сквитиери, победитель в номинации «Одно из писем Макара Девушкина» – Джованни Еспозито и Марчелло Фанфони, а также хранящие верность конкурсу ученики Русского учебного центра «Гармония» Николай и Филипп Астори, которые уже третий год присылают свои каллиграфические работы.

Пользуясь случаем, сотрудники Русского центра пригласили всех участников принять участие в Тотальном диктанте, который пройдёт 17 октября.

Рубрика:
Тема:
Метки:
конкурс, каллиграфия, русский язык, Русский центр в Милане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева