EN

Словацкие студенты принимают участие в конкурсе «Корреспондент Русского мира»

Габриела Турисова, Прешов
27.10.2020

Студенты, изучающие русский язык в Русском центре Прешовского университета, принимают активное участие в IV Телевизионном и радиоконкурсе «Корреспондент Русского мира».

Студентка Философского факультета Мария исполнила свою любимую песню на русском языке – «Конь». Песня в исполнении студентки участвует в номинации «Великий и могучий». Запись видеоролика можно посмотреть в странице Русского центра в «Фейсбуке» или на Youtube-канале телерадиокомпании «Русский мир».

В той же номинации принял участие студенческий коллектив театрального клуба «Арбат» с отрывком из спектакля по чеховской пьесе «Предложение». В ролике можно увидеть студентку Института русистики Философского факультета Прешовского университета Алину и студента Факультета гуманитарных и естественных наук Семёна, а также представителя организации Словацко-российского сообщества и председателя клуба «Арбат» актёра Штефана Семанцо.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, конкурс, Корреспондент Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.