EN
 / Главная / Все новости / О создании учебников по русскому языку рассказали преподавателям в Гуанчжоу

О создании учебников по русскому языку рассказали преподавателям в Гуанчжоу

Цзя Цзюньвэнь, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Гуанчжоу
02.11.2020

29 октября профессор Чжан Бин, генеральный секретарь Китайской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (КАПРЯЛ), заместитель главного редактора журнала «Русский язык в Китае» и научный сотрудник Института русской культуры Пекинского университета прочитала лекцию для сотрудников Русского центра в Гуанчжоу и преподавателей факультета русистики Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли.

Лекция была посвящена планированию научных исследований и созданию учебников по русскому языку. После лекции проф. Чжан Бин провела интерактивное занятие с преподавателями, дала им методические рекомендации и ответила на вопросы, связанные с научными исследованиями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева