EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» приветствует участников Х Международного фестиваля сближения культур в Польше

Фонд «Русский мир» приветствует участников Х Международного фестиваля сближения культур в Польше

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2020

16 ноября в Варшаве состоится Х Международный фестиваль сближения культур, организаторами которого Фонд сближения культур Open art (Польша), фонд «Русский мир» и Российский центр науки и культуры в Варшаве.

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин направил приветствие организаторам и участникам фестиваля. «Это не просто уникальный проект, это к тому же ещё и 10-й юбилей Фонда сближения культур Ореп Art, вся деятельность которого направлена на сохранение и приумножение культурного наследия отечественных и зарубежных авторов и исполнителей, привлечение интереса молодёжной аудитории к исполнительскому искусству, совместному творчеству и межкультурному обмену… Особую радость вызывает и то, что на равных правах со звёздами исполнительского искусства выступают юные дарования, уже успевшие достойно проявить себя на международном уровне», – говорится, в частности, в приветствии.

Цель фестиваля – сохранение и развитие русской культуры в Польше, популяризация творчества исполнителей, рост их мастерства, организации открытого пространства для развития контактов в области песенного творчества, сближение культур России и Польши. Участие в фестивале примут участие более 50 музыкантов из России, Польши, Кубы, Франции, Италии, Израиля, США, Португалии, Чехии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
грант, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева