EN
 / Главная / Все новости / Лучшие китайские студенты поделились в Русском центре опытом учёбы и поиска работы

Лучшие китайские студенты поделились в Русском центре опытом учёбы и поиска работы

Русский центр в Даляне
24.11.2020

18 ноября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялась «Мастерская по устному переводу» на тему «Обмен опытом». Ведущей мероприятия была магистрант первого курса специальности MTI Чан Лидань. В качестве гостя была приглашена преподавательница из Института русского языка Жэнь Сюемэй. В мероприятии приняли участие китайские и иностранные магистранты Института русского языка ДУИЯ.

Цель мероприятия – пригласить лучших студентов, чтобы они поделились своим опытом учёбы и поиска работы.

Преподаватель Института русского языка Жэнь Сюемэй, оценив выступление каждого из студентов и указав на их ошибки, дала советы. Студенты получили много полезной информации.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, перевод, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева