EN
 / Главная / Все новости / Проект «О России — за 60 секунд» разработали в Тюмени

Проект «О России — за 60 секунд» разработали в Тюмени

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020


Игра «О России — за 60 секунд» состоится 14 декабря, сообщает Тюменская интернет-газета «Вслух.ру». К участию приглашают всех, кто изучает русский язык. Игру организуют в онлайн-формате, её создали специалисты Тюменского государственного университета.

Участникам предстоит ответить на вопросы и решить интересные задачи, сложность которых всё время возрастает. Задания включают вопросы о российском кинематографе и мультипликации, о песнях и книгах.

Игроки смогут посоревноваться в знании традиционной и современной культуры России, ключевых исторических событий, персоналий и, конечно, проверить уровень владения русским языком, сообщают организаторы.

Игра будет продолжаться три дня. После окончания задания будут доступны всем желающим. Создатели проекта уверены, что он принесёт пользу преподавателям, которые занимаются обучением русскому языку как в нашей стране, так и за рубежом. Также материалы можно использовать при организации образовательных и просветительских конкурсов.

Уже сейчас известно, что к мероприятию присоединятся игроки из Китая, Болгарии, Узбекистана и Казахстана.
Метки:
игра, интернет, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева